Сообщить о поступлении товара

Сообщить о поступлении товара

Заявка успешно отправлено

Центральный Интернет Зоомагазин Азербайджана  

Blog

ПАСТА ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ШЕРСТИ ИЗ ЖЕЛУДКА КОШКИ: ВЫБОР И ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Кошки – чистоплотные животные, тщательно ухаживающие за своей шерсткой. Каждый день они слизывают шерстяной покров язычком, в результате чего некоторые волосинки попадают в желудочно-кишечный тракт, что весьма небезопасно для кошки. Шерсть забивает кишечник, появляются боли в животе, проблемы с пищеварением и стулом. Это может привести к развитию панкреатита, гастрита и других заболеваний ЖКТ.

Для эффективного выведения шерсти из желудка используются разные методы. Многие ветеринары рекомендуют применять в этих целях специальные мальт-пасты.

В статье мы рассмотрим, что такое мальт-паста для выведения шерсти у кошек, принцип действия препарата, как правильно применять, противопоказания, обзор популярных паст для вывода шерсти, какие еще средства помогут справиться с проблемой

Что такое мальт-паста: описание, состав

Мальт-паста – ветеринарный препарат пастообразной консистенции, выводящий шерсть из пищеварительных органов животных. Средство обладает выраженным обволакивающим эффектом. В состав пасты входят витамины, минералы, протеины, липиды, молочные или животные жиры, дрожжи, экстракт солода, клетчатка и другие вспомогательные компоненты.

Как действует паста для выведения шерсти

 

Мальт-пасты для выведения шерсти обладают лечебно-профилактическим действием.

 

:Как действует средство:

  1. При попадании в желудок паста обволакивает и размягчает комки шерсти, способствуя их активному выведению естественным путем, предотвращая рвоту и запоры у кошки.
  2. Улучшает продвижение шерстяных комков по кишечнику.
  3. Нормализует нормальную работу ЖКТ.
  4. Восстанавливает микрофлору кишечника.
  5. Устраняет неприятные симптомы – боли в животе, рвоту и т. д.

Благодаря входящим в состав полезным микроэлементам мальт-паста также способствует укреплению иммунной системы и положительно влияет на состояние кожи и шерстяного покрова животных.

Инструкция и курсы приема

Мальт-паста для кошек имеет приятный вкус и запах. Выпускается в закрытых тюбиках разного объема. Хранится при температуре +5+250С.

Средство можно использовать в целях лечения и профилактики по инструкции. В профилактических целях рекомендован 7-дневный курс приема каждый месяц.

Для снятия болей и быстрого выхода шерсти из органов пищеварения кошке дается паста ежедневно в дозировке до 3 см. В период линьки доза увеличивается до 5 см. Принимать лекарство лучше за 1-1.5 часа до или после еды.

Препарат обладает слабительным действием, поэтому превышать дозировку, указанную в инструкции, не рекомендуется.

Многие кошки с удовольствием употребляют мальт-пасту в чистом виде. Если животное отказывается принимать лечебный состав, его можно смешивать с едой или добавлять в готовый корм.

Противопоказания и побочные действия

Ограничений по применению мальт-пасты для кошек в инструкции не имеется. Средство для выведения шерсти из ЖКТ можно давать маленьким котятам, взрослым котам, а также старым и больным питомцам, без противопоказаний по возрасту и породы.

Побочных действий мальт-пасты не выявлено. Исключением могут стать индивидуальные аллергические реакции животного на входящие в состав компоненты.

Рейтинг лучших паст для вывода шерсти из желудка

В ветеринарных аптеках и зоомагазинах представлен большой выбор мальт-паст для кошек от разных мировых производителей. Мы составили рейтинг топ-5 лучших лечебно-профилактических средств для вывода шерсти из желудка животных, показывающих высокую эффективность и безопасность применения.

Топ-5 лучших мальт-паст для кошек:

  1. Cliny – качественная и недорогая паста с ионами серебра от российского производителя.
  2. Gimpet – импортная паста с натуральным солодом и растительными маслами, не содержит сахара. Имеет выраженный и привлекательный запах для кошек.
  3. Beaphar – продукт нидерландского производства, содержащий в составе полезные микроэлементы, масла и продукты растительного происхождения. Имеет вкус карамели. Эффективно удаляет шерсть из желудка, выводит токсины из организма, укрепляет иммунитет.
  4. Sanal – шерстевыводящая паста с мясным вкусом, улучшает пищеварение и аппетит. В состав входят растительные ингредиенты, масла, жиры и витамин Е. Производится в Нидерландах.
  5. Gimcat – витаминная паста с большим содержанием балластных веществ с натуральным ароматным солодом и растительными маслами. Способствует выводу проглоченной шерсти и непереваренных остатков пищи естественным путем. Производится в Германии.

Аналоги мальт-пасты для кошек

В продаже также имеются лечебно-профилактические средства для выведения шерсти из желудка, выпускаемые в других формах: таблетированные препараты, шерстевыводящие корма и др. Рассмотрим подробнее

Таблетированные препараты

Заменить мальт-пасту можно эффективными таблетками для выгонки шерсти на основе фитокомплексов. Хорошие отзывы имеют препараты бренда VEDA, выпускающего линейку «Фитомины» на основе многокомпонентной формулы. В составе 12 растительных экстрактов, таурин, природные минералы и другие полезные для организма кошек компоненты.

Шерстевыводящие корма

Для удаления шерстяных комков из ЖКТ кошки можно использовать специальные лечебно-профилактические корма, содержащие большое количество волокон растительной клетчатки, стимулирующей моторику пищеварительного тракта. Лечебные корма могут стать основой рациона кошки или использоваться периодически в целях профилактики. Рекомендованная длительность применения – 2-6 месяцев.

Другие средства

Для выведения шерсти из желудка домашних животных используются и другие эффективные средства.

Мальт-паста и другие шерстевыводящие средства – незаменимый элемент ветеринарной аптечки каждого владельца кошки, которому небезразлично состояние здоровья домашней любимицы. Приобрести лечебно-профилактическое средство можно в стационарных зоомагазинах и ветаптеках города или через интернет, оформив быстрый заказ онлайн. Перед применением мальт-пасты обязательно изучите инструкцию!

Популярные посты

Bizdən sifariş et - 2 % cashback qazan!

Bizdən sifariş et - 2 % cashback qazan!

ZOODRUG.AZ