Сообщить о поступлении товара

Сообщить о поступлении товара

Заявка успешно отправлено

Центральный Интернет Зоомагазин Азербайджана  

Blog

КАК ДАТЬ ТАБЛЕТКУ ИЛИ МИКСТУРУ ХОРЬКУ

Лечение хорька медпрепаратами – непростая процедура. Питомец оказывает категорическое сопротивление и не спешит проглатывать то, что ему совсем не нравится.

Но если хорек заболел или по другим медицинским показаниям ему нужно дать тот или иной препарат, владельцу придется приложить усилия и подобрать оптимальный способ, чтобы микстура или таблетка попала в его организм.

В статье мы рассмотрим, что следует учесть при лечении хорька таблетками и жидкими микстурами, какие трудности могут возникнуть, как их решать.

Как лечить хорька таблетками

В лекарственных препаратах, предназначенных для лечения хорьков, есть подробная инструкция с рекомендациями и правилами приема. В большинстве случаев таким животным назначают жидкие микстуры, так как их легче проглотить животному.

Заставить хорька съесть невкусную таблетку очень сложно, но если все-таки возникает необходимость приема препарата в такой форме, можно попробовать несколько способов, рекомендованных опытными владельцами необычных домашних питомцев.

Как давать хорькам таблетки:

1. Измельчите таблетку и растворите ее в чистой воде. Наберите жидкое лекарство в шприц и попробуйте влить препарат поглубже в рот.

2. Таблетку можно разделить на несколько мелких частей и замаскировать ее в любимое лакомство животного – в кусочки плавленого сыра, в банан и т. д.

Насильно заставить хорька съесть невкусную таблетку практически невозможно. К тому же, такая процедура будет довольно мучительной и неприятной для животного.

Как дать хорьку лекарство в жидком виде

Жидкие лекарства подаются хорьку с помощью шприца без иголки или обычной пипетки. Чтобы питомец открыл рот и ему можно было влить готовый препарат, надо аккуратно взять его за шкирку и приподнять с пола. Хорек начнет часто зевать и открывать рот. Теперь главное не упустить момент, но резко вливать лекарство не рекомендуется. Чтобы животное успевало проглатывать, жидкий состав вливается медленно в небольшом количестве за несколько приемов.

Если таким способом дать лекарство хорьку не получилось, попробуйте взять животное на руки, предварительно закутав в полотенце. Осторожно удерживая животное, не давая ему вырваться с рук, вливайте лекарство со шприца или пипетки в область рта за резцами, где отсутствуют зубки. Лекарство вливается медленно.

После приема медпрепарата обязательно похвалите питомца и поощрите его вкусным лакомством.

Популярные посты

Bizdən sifariş et - 2 % cashback qazan!

Bizdən sifariş et - 2 % cashback qazan!

ZOODRUG.AZ